Клуни Король

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуни Король » Замок Клуни (бывший Рэдволл) » Зал Хлыста


Зал Хлыста

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

- Ты права, куколка, - уже чуть более грубо ответил Клуни, безотрывно смотря на ведущую словно бы вникуда лестницу. - Быть может, тебе покажется это странным, но я всегда знал, что с этим аббатством что-то нечисто. И завоевал его я отчасти поэтому. Оно слишком святое. Оно как трясина - заманивает наивных и не отпускает никогда. Но сейчас, когда эти проклятые кости так близко, я уверен, что смогу исправить и это.

Сказав это, Хлыст сделал шаг вперёд, невольно увлекая за собой Роксану. В ноздри тут же ударил запах старины - влажные стены, мох и старый пергамент, запах, который он бы не перепутал ни с чем. Так пахл не один дом из ранее им разорённых. Так пахнет мирная жизнь. То, что Клуни всегда мечтал уничтожить.

- Мы обязательно сломаем этому мышиному сопротивлению хребет, - словно бы сам с собой говорил крысиный вожак, но уже не так громко, не желая, чтобы эхо, царь любой пустоты, ударило по его же чутким ушам. - Они чтут этого Мартина как своего божка. И когда череп их святоши украсит мой штандарт, они поймут, что война проиграна...

Катакомбы бывшего Рэдволла встретили Клуни и Роксану тяжёлой, вязкой тьмой, словно проникающей в само сознание и разрывающей его в клочья. Хлыст не мог знать, что царит на уме его личного украшения, но настрой Роксаны ему определённо нравился. Именно таких своих новых хозяев и должен увидеть Мартин. А потому Клуни, идя всё дальше по витиеватой лестнице, тоже был настроен решительно. Мартин - голова ядовитой змеи. Мыши - тело. И кому как не всем им, зверям по обе стороны баррикады, знать, что тело без головы не жилец? Тот самый мышонок-воин такого исхода событий точно не ожидает.

0

92

За спиной Клуни послышался голос Роксаны, которая шла вслед за ним:

— Я сама скорее бы попробовала насколько возможно помириться с духом этого места, но понимаю, почему вы хотите его сломить. Такова ваша природа. Вам необходимо с чем-то бороться, и вы даже готовы придумать врага самостоятельно. С вашим разрушительным потенциалом в мирной жизни вы начинаете уничтожать себя, и поэтому так ее презираете. Вы не умеете быть другом никому, поэтому враг и самому себе. Вы любите говорить, что непобедимы, поэтому не знаете, как бороться с самим собой. Единственное, что я могу вам предложить после ваших разборок с символикой Мартина — это попробовать открыть со мной мирную жизнь заново. Если вы не научитесь ею жить, у вас только два выхода — сойти с ума или покинуть замок.

Обойдя остановившегося перед тупиком Клуни и подойдя к двери гробницы, девушка шутливо спросила:

— Ну что, постучим и убежим?

Затем она, давая время крысиному предводителю на то, чтобы собраться с силами, начала трогать железную штуку, прикрепленную к двери, и случайно нажала на центральный гвоздь. Дверь отворилась с вековым скрипом.

Успешность броска (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех).
Результат: 20.

0

93

- Помириться? - неожиданно усмехнулся Клуни, делая шаг в сторону открытой двери. - Забавный ход мыслей, куколка. Возможно, я бы и согласился на такой шаг. Иметь призрачного союзника - да и какого союзника! - крайне заманчивая идея. Вот только примет ли Мартин мой мир?

Сказав это, крысиный вожак миновал дверь и поманил Роксану за собой пальцем, чувствуя, как предательски, словно от холода, дрожит его нижняя челюсть. Очень странное ощущение, похожее, скорее, не на страх, а на трепет перед чем-то грандиозным. Сейчас, этой ночью, всё встанет на свои места. Больше Клуни не будет терзать это злосчастное привидение, а мышиное сопротивление будет сломлено раз и навсегда. И если Клуни шёл сюда не за этим... то тогда за чем ещё?

Гробница Мартина, несмотря на свою бытность фактически заброшенной, всё равно внушала чувство странной торжественности. На стенах нарисованы былые подвиги Мартина, прямо напротив Клуни стоит огромный саркофаг, а над саркофагом свисает старый, но почти не тронутый временем гобелен с портретом героической мыши. Клуни сам не знал, почему, но он был готов поклясться, что когда-то сталкивался с кем-то похожим на Мартина вживую. Но кем? Очень странное чувство.

А, впрочем, не стоило терять времени. Немного поиграв своим хвостом, Хлыст подошёл к саркофагу. Уверенное движение - и крышка, треснув на две части, одна чуть больше другой, поддалась. Вот только...

- Что?! - в ярости выкрикнул Клуни, чей вскрик тут же подхватило эхо. Вот только теперь это не волновало крысиного вожака. Здесь была куда большая проблема. Саркофаг был пуст, и только паутина с мёртвым уже не первый сезон пауком встретила Клуни. Весь этот путь был проделан напрасно.

0

94

Подождав пока первая волна эмоций Клуни уляжется вместе со стихающим эхо, Роксана подытожила:

— Есть несколько вариантов: их кто-то забрал давным-давно или не клал сюда вовсе, это сделали наши лесные друзья, ну и самое интересный — их перепрятал кто-то находящийся сейчас в замке. Я, кажется, не могу найти никаких следов, а вы? Однако это еще ничего не значит, возможно, это просто работа для Призрака.   Вашего шпиона в смысле, а не вашего… ну вы поняли. А теперь прошу меня извинить, мне очень хочется отсюда уйти.

С этими словами девушка осторожно, но целеустремленно зашагала по ступенькам, пока они не вывели ее наружу. Роксана одновременно испытала и не испытала облегчение оттого, что они ничего не нашли. Ситуация не разрешилась, но зато их «приключение» продолжалось, и это, пожалуй, было лучше для всех.

0

95

*Скалраг стоял у ели с Аленом, на том же месте, где тот показал ему книгу.
- Это сраный стыд, мужик, но позориться - так до конца.*

*Скал чувствовал, что ему жарко. Оглядевшись вокруг, он понял, как же иронична ситуация, в которой он находится. Он, меньше, чем в метре от источника воды, в упор пытается потушить огонь на себе лапами, и у него никак не выходит.*

Голова лиса разрывалась на части. Скалраг проснулся в холодном поту. Огляделся. Лазарет.
Лис просто лежал там. Каких-то лекарств или способов помочь не было. Тем не менее, не было так же замечено ни мирных, ни признаков чего-то плохого. Видимо, побоялись трогать. Оно и правильно.
Скал резко встал, в его глазах тут же потемнело, но лис потянулся и решил осмотреться.
"По крайней мере, не пришили".
В помещении никого не было.
Скалраг медленной походкой бродил туда-сюда по комнате, глядя в пол, и роясь в своих мыслях. Впервые в жизни лис решил нормально порефлексировать.
"Ну что ж... Мои родители были ужасны и мои родители уже мертвы..."
Скал принялся рыться в многочисленных тумбочках одного из столиков, стараясь найти что-то.
"Мне никогда не везло в любви, в дружбе, в любых отношениях, и всё всегда заканчивалось плохо..."
Лис шмякнулся задом на кровать так, что та с шумом скрипнула, и слегка приобнял подушку.
"Я так и не добился в своей жизни ничего стоящего, зато вечно веду себя, как малолетнее припортовое отродье..."
Лис вновь резко и решительно встал с кровати.
"И я уже на протяжении очень долгого времени искренне не люблю жизнь..."
Скал принялся снимать штаны и обвязывать на них узел.
"Так с хрена ли я о ней думаю и о чём-то там рассуждаю, когда решение лежит на поверхности?"
Скал с определённым усилием передвинул тумбу, встал на неё и принялся острожно подвешивать петлю из штанов к потолочному светильнику.
Лис протянул голову в петлю.
Он тепло, без оттеночных значений, без ухмылок, без злорадства, злобы, печали или задумчивости, улыбнулся, как счастливый маленький ребёнок. Его глаза сияли счастьем и ожиданием.
"Пора".
Скалраг с силой оттолкнул задними лапами тумбу, на которой он стоял. Уже через несколько секунд полуголый лис дёргался в агонии.

0

96

Успешность броска (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех).
Результат: 18.

Персонаж Скалраг заканчивает игру.

0


Вы здесь » Клуни Король » Замок Клуни (бывший Рэдволл) » Зал Хлыста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно