Клуни Король

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуни Король » Замок Клуни (бывший Рэдволл) » Зал Хлыста


Зал Хлыста

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

- Есть, шеф, разумеется, шеф! - браво, вернее чересчур браво выпалил Краснозуб, вытянувшись и напряженно вглядываясь в единственное воспаленное око Клуни.
Есть ли здесь какой-то завуалированный приказ? Просто прогуляться с мышью? Убить ее на обратном пути? А если она не захочет или не сможет убить аббата, как поступить? Клуни не дал инструкций, а спрашивать заместитель и не хотел и опасался. Еще решит что он, Краснозуб, не может выполнить простейший приказ без пережевывания.

"У Нашего Величества совсем крыша подтекать начала", - размышлял крыс. - "Заставил бы ее исполнить приказ тут, при всех, а то на тебе, в лесу, непонятно где. Меня там могут и аббатские бандиты убить. Но я им не дамся. Ладно, тем лучше, быстрее рехнется - быстрее я стану королем. Уж я-то расправлюсь с барсучихой и другими, и будем жить нормально, жрать и пить вдоволь, а не сидеть трястись в осаде, как раньше аббатские сидели".

Крансозуб не хотел уходить, но и оставаться тоже было неприятно. Мало ли что еще придут на ум их шефу.

Отредактировано Краснозуб (2019-11-03 18:38:33)

0

32

Клуни молчал. О чём могут думать в этот момент его подчинённые? Хотят ли они выполнить приказ искренне, или же за этим кроются исключительно корыстные цели? Выслужиться? Выделиться из общей серой массы, коей сейчас казались Клуни все его солдаты? Странное ощущение, такое, будто бы сама реальность ускользала от новоявленного короля.

Крысиный вожак смотрел на Василику своим единственным глазом. Всё выглядело так, будто бы время замедлило свой ход. Вот она, безмолвно произнося одними лишь губами одной лишь ей ведомые слова, то ли молитвы то ли проклятия, берёт шип. Вот она отходит в сторону. Вот её взгляд встречается со взглядом аббата. Что она хочет ему сказать? Просит прощения за то, что она заберёт у него жизнь?

О, конечно, она её заберёт. Ей просто некуда деваться...

Мысли, безумный ворох, калейдоскоп их. Клуни в принципе не понимал, а связаны ли они с ним непосредственно, или же Морской Дьявол решил дать ему шанс прочесть мысли всей толпы, раз за разом. В любом случае, делать было больше нечего. Отшвырнув от себя аббата, который, явно не ожидавший столь скорого освобождения, рухнул на каменный пол, Клуни прохрипел:

- Живо к воротам, неудачники. Если через десять минут я увижу вас на территории моей крепости, то ужинать я буду вашими тупыми головами.

---------------------------

===> Клуни перемещается в свою спальню.

0

33

Несмотря на то, что Роксана была своенравнее любой женщины в этом замке, из-за купеческого воспитания она в почти каждом деле привыкла искать защиты у мужчин. Кухарки и служанки с детства бегали, где хотели, она же на всех балах была в сопровождении родителей и во всех поездках на виду у отца. Светский этикет построен на постулате, что леди — это драгоценный цветок, который джентельмен должен оберегать. Единственный недостаток сих взаимоотношений в том, что драгоценность имеет хоть и высокую, но цену, и тот, кто сможет ее заплатить, становится владельцем диковинки.

Туго завязав Василике глаза двумя черными тряпками так, чтобы у мышки был закрыт весь участок ото лба до носа, Роксана подошла к Краснозубу и неожиданно послушно стала чуть позади него в ожидании действий. Если в лесу что-то случится, ей может понадобится  помощь крысиного заместителя и в обмен на сию услугу она дает ему право ощутить себя хозяином положения. Наверняка, он не раз представлял, как станет королем и будет властвовать над ней. Пусть и сейчас помечтает. Да так, что ему станет плохо, и он возненавидит ее еще сильнее. За то, что прикосновение к ней может стоить ему жизни. За то, что пока он не взберется на верхушку крысиной иерархии, ему не светят такие, как она. За то, что он теряет от нее голову, как и остальные дураки, включая хозяина. За то, что и сам ни разу не взглянет на ту мышь, которую пытается подсунуть Хлысту вместо нее. За магию вечернего леса. И за то, что ему сейчас не за что ее ненавидеть.

Роксана ничего не сказала и взглянула на него лишь на пару секунд. Этого было вполне достаточно, чтобы понять: он все знает и она все знает. Она держала Василику на крепкой веревке, обвязанной вокруг мышиных лапок, и была спокойна и довольна, как будто собиралась с ней на прогулку.

Отредактировано Роксана (2019-11-21 20:30:58)

0

34

Шершень замолчал, дабы не нарушить покой Клуни Хлыста. Он по какой-то причине начал немного улыбаться от услышанного. У него на уме только одно: "Сожрать нашими головами - что за бред". Вскоре он успокоился и ушёл дальше по делам, так как может его разозлить из-за тупости.

0

35

Василику окутала темнота - нет, не та спасительная потеря сознания... Темнота была лапотворной - это были тряпки, которыми ее ослепила наложница узурпатора. Также ей связали лапки. Но так даже лучше - слепота и обездвиженность освобождали ее дух, придавали ясность уму. "Они думают, что я слабая мышка. Что я - кукла. Что я только и умею, что варить суп и махать воину со стены. Они ошибаются. Все совершают ошибки - то, что они недооценивают меня - их ошибка. Ради своего дома и Матиаса я буду сильной."

Она окажется в лесу наедине с Краснозубом. Они будут идти туда вдвоем. Они... Вдруг в темноте сознания появилась яркая,спасительная мысль. Краснозуб! Всегда второй, всегда позади Хлыста. Неужели в его темной душе не шевелится что-то вроде жажды власти? О-о-о, Василика уже хорошо знала крыс. Она видела, как они дерутся и подставляют друг друга ради похлебки повкуснее и сомнительного звания "низший офицер". Клуни слишком, слишком положился на Краснозуба. У нее будет шанс с ним поговорить, может быть это ее единственный шанс перехитрить Клуни.

И может быть... В лесу ее Матиас...

Мышка молча ждала, пока ее поведут в лес.

0

36

Краснозуб забрал шип из мышиной лапки - не стоит ей давать оружие раньше времени. Дальше он, как завороженный наблюдал, как изящный лапки Роксаны ловко завязывают морду мыши. Крыс все ждал, что Роксана что-нибудь скажет, но она молчала, и время будто остановилось. Он увидел ее, как в первый раз, неожиданно, без ее вечных язвительных насмешек, этих словесных поединков, в которых он всегда проигрывал. Ни разу он не чувствовал такого - было такое ощущение, что всю жизнь, в постоянных драках и грязи, в этих интригах и борьбе за право жить, в этой гнусной жизни, запертым на судне в обществе вонючих пиратов, он что-то важно упустил.

Точно... Он упустил эту негу на  шелковых простынях с нежным, но коварным созданием. Эта кухарка Василика, как он раньше не видел, что она вообще ничто, по сравнению с Роксаной? Это простительно, ведь когда они с Хлыстом прибыли в Рэдволл, Василика была единственной особью женского пола, которую Краснозуб увидел так близко за много сезонов. Ему бы даже Констанция показалась бы привлекательной!

Клуни... Клуни всегда имеет все самое лучшее. Краснозуб ел его еду, Краснозуб надевал его доспех. Краснозуб хочет его аббатское кресло и его наложницу!

Крыс сам ужаснулся своим мыслям и, черезчур суетливо крикнул:

- Пошли! - пихнув Василику вперед. Мышь споткнулась, и ему пришлось поддержать ее за локоть. С большим удовольствием он бы трогал не эту пухлую тушку, а что-то более прекрасное.

Краснозуб и Василика перемещаются  в Хорьковые Ворота

Отредактировано Краснозуб (2019-12-02 21:53:53)

0

37

Шершень пошёл из этого зала. Он собирается на крыше посмотреть красивый вид.

0

38

Роксана прорезала гоготавшую толпу своими уже заученными выкриками. Эффект был достигнут не столько за счет громкости голоса, сколько из-за пронзительно серьезной интонации. Увидев первые зачатки движения в на миг оцепеневшем зале, она направилась к финишной прямой своего забега.

- -> Роксана перемещается в Бывшую келью аббата

Отредактировано Роксана (2020-01-31 22:42:29)

0

39

Скалраг уронил зад на ближайший стул и поднял голову. Перед ним висел гобелен аббатства, но, учитывая вырезанного оттуда Мартина, изображение выглядело очень жалко. Это заставило лиса немного улыбнуться: мыши должны знать своё место.
  Скалраг взял чей-то нетронутый эль, стоявший на столе, за который он сел, и принялся разглядывать мельчайшие детали гобелена от нечего делать. Параллельно с мыслями об изображении, голова лиса была преимущественно забита размышлениями о жизни.
  Скалраг достал из кармана штанов какой-то потрёпанный сложенный кусок бумаги. Лис развернул его и почти мгновенно помрачнел: это был портрет Лилит.
  Скалраг принялся досканально изучать его, разглядывая самые мельчайшие детали, оставленные художником.
  Всевозможные воспоминания буквально разрывали голову хищника, но морда лиса сохраняло одно и то же выражение.
  Скалраг закурил. Лис смотрел на портрет и понимал, что пугающее чувство печали и скорби медленно, но верно отпускает его и, к его счастью, не собирается затягивать в свою пучину. По крайней мере, не в ближайшее время.
  Скалраг сложил портрет обратно и медленно поджег его горячим пеплом с конца сигареты, который лис, очевидно, держал не во рту.
  Бумага за пару секунд разгорелась ярким пламенем, а от рисунка какого-то абсолютно случайного портового художника осталось столько же, сколько от той, чьё изображение было на нём...
  Лис, понимая, что поджигать к чертям замок - это очень плохая идея, швырнул догорающий кусок бумаги в недалеко стоявшую кружку, наполовину наполненную водой.
  -Я люблю тебя, - тихо сказал лис. По его морде пробежала скупая мужская слеза:
  -И никогда не забуду.
  Через пару минут Скалраг затушил бычок. Вернув прежнее мрачное выражение морды и облокотив подбородок на лапы, лис погрузился в пучину тёмных мыслей и воспоминаний.

0

40

Ярко-желтый диск солнца, освещавший остатки белого снега, перемешанного с осенне-дождливой грязью, что было характерно для начала зимы, скрылся за огромной и дружной компанией туч, вечело набегавших и заполнявших собой все небо. Какое-то время лучи солнца падали лису прямо на морду, но ему было плевать. Складывалось впечатление, что это не живой зверь, а просто какая-то статуя. В конце концов рыжий хищник поднялся и решительно направился —> на кухню, покуривая сигарету и все еще находясь в пучине своих размышлений, что было не совсем характерно для него. "Кто же ты такая, Сара?" - устойчиво крутилась мысль у него в голове, временами уступая место воспоминаниям о былых днях с Лилит. Тучи, будто отражая всю глубину происходящего в округе, как бы разрыдались, поставив цель выпустить из себя всю воду. Небо значительно потемнело. Размывая чисто-белый снег, моментами пересекавшийся со слякотью, шёл дождь, перераставший в ливень. Наступил день.

Отредактировано Скалраг (2020-10-16 15:51:32)

0

41

Краснозуб оставался на месте и продолжал смотреть на хозяина в ожидании, но Хлыст, с глазами полными нехарактерного для него детского азарта, оттолкнул подчинённых и помчался за возлюбленной.
Только Скалраг кинул бычок в камин, как крысиный зам уже, словно пуля, перегнал своего шефа.
Первой в Большом Зале оказалась благородная серая крыса, следом за ней прибежал Краснозуб. За ним примчался Клуни, весь маршрут безуспешно старавшийся перегнать правую лапу.
Последним там оказался лис. Скалраг окинул всех взглядом:
- Чёрт... - бросил он и немного улыбнулся.

0

42

Хлыст тяжело дышал, невольно думая о том, что он стареет, и тоскуя по былым временам. Эх, славные годы вольного пиратства, когда Клуни мог запросто взобраться на мачту, чтобы толкнуть очередного ленивого вперёдсмотрящего вниз, в пасть к акулам... А сейчас - а что сейчас? Будь прокляты эти бесконечные лестницы бывшего Рэдволла! Как эти мыши в принципе не терялись среди них и бесконечных коридоров?

"А вот и идея для казни, - мрачно подумал крысиный вожак. - Если окажется, что книжонка соврала мне, то я просто заставлю их всех бегать по моему замку до полного изнеможения!"

Клуни отёр пот со лба, осматривая Зал Хлыста и пытаясь отдышаться. Да уж, внушающее помещение. И этот проклятый гобелен с Мартином, который, как казалось Клуни в свете факелов, сейчас смотрел на него словно бы с насмешкой. Странно. Гобелен - это просто тряпка с вышитой на нём мышью, но сейчас Хлыст явно чувствовал исходящую от него угрозу. Угрозу, с которой следовало покончить раз и навсегда.

Именно с такими мыслями крысиный вожак медленно подошёл к гобелену и, сощурив свой единственный глаз и поигрывая хвостом, хрипло прошептал:

- А ты не робкого десятка, мышь. Тебя не сломил статус украшения моего штандарта. И даже когда я захватил твоё бесценное аббатство, ты продолжаешь бороться. Что же, теперь я знаю, где твои кости. Посмотрим, как ты запоёшь, когда я их найду...

0

43

Скалраг взглянул на гобелен и поморщился:
- Лицемерные сволочи. Мы должны подвинуть этих тварей, чего бы нам это не стоило. Мы захватили их мирное аббатство, мы страшно плохие, у-у-у. Херня это. Травожуи практически не бывают хорошими зверями.
Затем Скалраг ухмыльнулся, хлопнул Клуни по спине и сказал:
- Его дух падёт, Клуни. Их ждёт смерть.

0

44

Краснозуб изо всех сил старался скрыть свою радость, но у него это плохо получалось. Усы его топорщились, а глаза сверкали. Обогнать самого Клуни! И ведь тот не поддавался, Краснозуб был готов поклясться в этом!

Крыс перевёл дух, всё-таки не зря он присоединился к поискам:

- А что ты прочла в книге, Роксана? - вполне невинно задал он интересующий всех вопрос.

0

45

Роксана прокомментировала результаты состязавшихся:

— Краснозуб — молодец, Скалраг заслужил почетное звание лошары, а вам, капитан, уже просто не за чем гнаться!

Затем она взяла стул и, осторожно встав на него, начала стягивать гобелен с крепления. Ткань была длинной и тяжелой, и Роксане было необходимо твердо стоять на задних лапках, тянув ее на себя. Простое действие, но для крысочки, не привыкшей к физическому труду, это было маленьким достижением, на которое ее вдохновило первое место в забеге, пусть и с форой.

Снимать гобелен полностью не пришлось, ведь долгожданная подсказка появилась уже на середине. Надпись «Я там и сам» была прямо под Мартином. Так просто и так сложно.

Роксана подошла к ней, чтобы попробовать разгадать ее значение.

0

46

Роксана разгадывает загадку (1-9 - неудача, 10- 16 - частичный успех, разгадано несколько строк, 17-20 - полный успех, загадка разгадана).
Результат: 18.

Роксана вслух прочитала загадку.
Девушка ненадолго утонула в собственных размышлениях.
Окружающих хищников мало вдохновляло то, что Роксана, словно статуя, застыла на стуле в той же позе, в которой снимала гобелен, но только Скалраг захотел спросить что там, как Роксана спрыгнула со стула, повернувшись лицом к товарищам, и серьёзно сказала с мягкой улыбкой на лице:
- Я поняла.

0

47

- Ну и что же тебе понятно, куколка? - прищурив свой единственный глаз, поинтересовался Клуни. Действительно, ситуация и то, куда всё идёт, начинало действовать Клуни на нервы. Слишком много умников развелось вокруг крысиного вожака, и это не могло не раздражать. Будь его воля - Клуни казнил бы всех, до кого бы только добрались его лапы - так было бы правильно что по негласному пиратскому кодексу чести, что по его, Хлыста, личным ощущениям. Просто отрубил бы всем: и мягкотелым мышам, и своим излишне умным подчинённым их головы, нанизал бы их на копья и выставил перед воротами своего замка. Этакий знак устрашения. И остался бы один в месте, которое теперь точно стало бы его домом. Домом, который в этом случае Клуни не делил бы ни с кем. А лесные... А что лесные? Пусть ненавидят, лишь бы боялись.

Но нет. Не сейчас, когда бывший Рэдволл находится в лапах Клуни меньше недели. Сейчас он сам, Хлыст, слишком сильно зависит от своих же нерадивых подчинённых. Но ничего. Сейчас они найдут кости Мартина, и с боевым духом мышей будет покончено раз и навсегда. А потом уже можно будет помахать палашом, словно сама Смерть с её косой, отсекая головы всех и вся.

Клуни смотрел то на Краснозуба, то на Роксану, то на Скалрага в ожидании. Он не знал, как бессмыслица из букв на гобелене может что-то значить. Это просто странные буквы, одному Мартину, дери его Морской Дьявол, известные, почему именно они, и что они должны значить. Бессмыслица. Мешанина из букв.

Стоп. Мешанина...

- Кажется, я тоже понял, к чему ты клонишь, куколка, - одарил Клуни Роксану своей зловещей улыбкой. - Но я не хочу портить момент. Скажи мне, что именно ты поняла из этих букв.

0

48

Скалраг тяжело задышал, взглянув на место, где он сидел, разглядывая портрет Лилит. В его голове мелькали мысли о Саре. Такая беззащитная, но не сломленная. Такая бойкая, но не злая. Такая... Такая, как он сам когда-то, когда только покинул отчий дом?..
Скалраг думал о том, насколько же глубоко зло проникло в его душу, о том, насколько же меньше различий становится между ним и лесными зверями.
Но где-то глубоко внутри лис хотел одного - душевного равновесия.
Скалраг знал, что совершенно прав, но понимал, насколько же давно он не разговаривал со зверями.
Правда сейчас разговор уже невозможен. А значит, стоит выпустить пар.
- Эй, Краснозуб!
Скалраг стремительно подошёл к крысу и со всей силы зарядил тому по лицу.

Успешность удара (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех);
Результат: 1.

Кулак Скалрага словно рассёк воздух: Краснозуб вовремя сориентировался и увернулся.

0

49

В другое бы время и с другим бы зверем Краснозуб бы начал выяснять, в чем дело. Но Краснозуб терпеть не мог Скалрага, а тут он первый начал, как тогда Черноклык. Кровь закипела в жилах - присутствие Роксаны добавляло азарту - сейчас он не только в его копилку мужских побед будет не только обгон Клуни, но и победа в драке. То, что Скалраг промазал рассмешило крыса:

- Лис, одолжи у старого мыша очки, ха!

Он размахнулся правой лапой и попробовал ударить  лиса по левой скуле.

0

50

Успешность удара Краснозуба (1-9 - неудача; 10-16 - частичный успех; 17-20 - полный успех).
Результат: 1.

Скалраг, тем не менее, увернулся, и кулак Краснозуба попал в воздух так же.
- Я уступлю это тебе, - ухмыльнувшись, ответил лис.

0

51

Роксана ответила Клуни:

— Во втором четверостишии указывается месторасположение гробницы — меж залом и пещерой. То есть, коридор с лестницей.

Вдруг случилось нечто столь неожиданное, что это было даже странно воспринимать. Но Роксана быстро сориентировалась за кого она. Было интересно видеть засидевшегося в чиновничестве Краснозуба снова в бою, да и победа скромности, хоть и ненастоящей, над бахвальством импонировала ей больше.

Немного посмотрев на происходящее, она обратилась к Клуни:

— И что предполагается делать в этой ситуации нам? Наблюдать, идти дальше, тоже драться?

0

52

Не без усилий Клуни оторвал взгляд от драки своих подчинённых. Только то, что он сейчас был в благосклонном расположении духа и спасло их от неминуемой гибели. Неужели они не понимают простую истину о том, что распри сейчас - худшее, что можно придумать? Вокруг одни враги. Все враги, и в бывшем аббатстве даже у стен есть уши и глаза. Кто знает, что на уме у мышей?

Да. Быть может, как защитники они оказались слабы, но сейчас Клуни и его армия перешли грань во всех смыслах. Лишили их и дома, и форпоста, и надёжного укрытия. Да ещё и этот треклятый, дери его Морской Дьявол, защитник. Нет, не Мартин. Тот самый мышонок, что тогда, далёким летом, первый рискнул действием показать крысиному вожаку, что Рэдволл так просто не сдастся. Среди пленных его нет - Клуни на всю жизнь запомнил его простоватую, но полную неизмеримого мужества морду.

- К дьяволу их, - недовольно прошипел Клуни, обращаясь будто бы в пустоту. - Пусть хоть закусят друг другом. Наша задача - Мартин.

Мысли прочно вцепились в новую идею, кажущуюся в воспалённом сознании острой как игла. Выходит дело, что этот мышонок не порабощён. Чудовищное, отвратительное упущение - дать уйти тому, кто костьми ляжет, но вырвет победу у врага. А сейчас ещё и эти распри... Кто сможет точно сказать, что до ушей того самого мышонка эти сведения не дойдут? Тут слишком много кто ненавидит Клуни.

Что же, оставалось лишь радоваться тому, что мыши сейчас спят, и драка проходит не на их глазах.

0

53

Скалраг уже сравнительно давно отличался особым мастерством в борьбе. Лис мог спокойно и успешно драться чисто механически, что, несомненно, было большим плюсом.
Скалраг очень устал от той огромной энергии, которая копилась в нём больше сезона.
Стена между внутренним и внешним миром была совершенно необходима. Зверям редко когда можно доверять. Они смеются в лицо, они не воспринимают всерьёз. Они предают, они ошибаются. Они разрушают.
Но что делает эта стена?
Воздвигнув её после истории с Сигн, Скалраг словно запустил процесс саморазрушения.
Скалраг всегда был абсолютно уверен в себе.
Но также лис был абсолютно уверен в том, что лучше самому разрушить свой мир, чем впустить кого-то туда. Это не так больно.
Уверенный ты зверь или нет, а всё же тяжело нести эту ношу.
Клуни. Вот тот зверь, которому охотно хочется довериться. Кажется, что он способен понять, именно с ним можно просто сесть и поговорить. Но он отвергает. И поделом, во многих моментах.
Роксана. Казалось бы, совершенная пустышка и обычная кукла, но первое впечатление бывает обманчивым. Хорошо, когда так происходит. Но пока мало понятно.
Сара. Горячо и холодно. Интересно и страшно.
Лес очень красивый, но в нём можно легко заблудиться. А в чарующем синем море можно утонуть.
Про Краснозуба и вовсе говорить нечего. Слабо верится, что он на своём месте.
В такие моменты сильнее всего чувствовалась какая-то бессознательная, едва уловимая печаль, понятная лишь тому, кто является единственным выродком своего семейства.
Именно в этот тяжёлый период будто не хватало наивного и слабоватого младшего брата, который раздражал бы его, Скалрага, своими выходками. Который слабо бы понимал какие-то вещи. Но которому всегда хотелось бы доверять, ведь для обратного никогда не было бы поводов. Которого всегда хотелось бы защищать. Который всегда был бы готов выслушать. И которого бы хотелось выслушать в ответ.
Все эти предельно тяжёлые мысли, все эти сложные нервные импульсы... Скалрагу было тяжело, но также это противоречиво придавало силы.
Собирая всё это в одну кучу, странным образом уместившееся в единое мгновение, в момент простого и быстрого щелчка пальцев, Скалраг вложил всю силу в прямой удар правой лапой, направившейся к лицу Краснозуба. Лис не смотрел, куда летит кулак.

Успешность удара Скалрага (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех).
Результат: 20.
Краснозуб попытался увернуться, но не успел, так как удар лиса был довольно резким и неожиданным. Скалраг попал в правый глаз.
- Ха, теперь ты чуть больше похож на того, о чьём тёплом месте мечтаешь!
Лис гадко ухмыльнулся.

Отредактировано Скалраг (2021-08-26 10:28:18)

0

54

Перед глазами вспыхнул ворох искр, правый глаз запульсировал. Краснозуб взвыл и схватился за него - это было неожиданно и больно, черт, как он пропустил удар? Крыс сгруппировался и немного отступил, чтобы собраться с силами и не получить ещё, и тут он услышал слова лиса. Вот наглец! Намёк был опасный, откуда лис знает?!

Тяжело дыша, Краснозуб попытался овладеть собой, надо представить это просто как оскорбление, он все таки второй после Клуни и вполне логично указывать на то, что он  метит на место вожака.

- Я сейчас так тебя отделаю, что ты будешь похож на котлету, лис! Поднял лапу на меня, старшего по званию!

Краснозуб отнял лапу от глаза и попытался провести серию ударов в грудь лиса обоими лапами.

0

55

Удары Краснозуба (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех).
Результат: 17.

Скалраг немного расслабился, подумав о собственных, видимо очень удачных словах. Так же он немного потерял бдительность: в конце концов, заместитель Клуни Хлыста - это далеко не те задорные салаги ака пушечное мясо, с которыми он имел дело ранее. А бой с серьёзным противником - это то, чего, в целом не было давно.
Краснозуб попал тудач куда и метился, ровно в грудь.
Краснозуба это, в целом, воодушевило. Каждый следующий удар по наглому лису приносил хоть какое-то облегчение. Словно крысиному заму тоже уже очень давно нужно было выпустить пар. И свободный, импульсивный рыжий засранец, который сам же всё начал, в целом, вовремя подвернулся.
Но Краснозуб об этом не думал. Он просто надеялся на то, что лисья провокация пролетит мимо нужных ушей и никто ничего не услышит.

0

56

Роксана устала от вечно недовольного выражения морды своего возлюбленного и решила использовать происходящую рядом драку как причину, чтобы самой выпустить пар. Она показательно ударила кулаком об лапу, чтобы предупредить оппонента о своем приближении:

— Мне кажется, что если не веселиться на пути к цели, результат не оправдает ожиданий.

С этими словами Роксана аккуратно стала подходить к Клуни. Аккуратно, потому что не привыкла бить зверей, и думала о том, куда и с какой силой можно съездить.

В конце концов девушка попробовала ударить крысиного предводителя задней лапой в пресс. Неуверенно, но с напором — будто для того, чтобы показать учителю на что способна.

Затем Роксана посмотрела на Клуни — в ее глазах читалось какое-то странное желание.

0

57

Роксана и бытовое насилие (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех).
Результат: 18.
Голова Клуни Хлыста была занята совершенно иными, тяжёлыми, далёкими и тёмными мыслями. До конца не понятно, действительно ли сам Клуни Хлыст пропустил удар только что, или он просто поддался возлюбленной и вступил в своеобразную игру с ней, но факт остаётся фактом: лёгкий удар всё же коснулся того места, куда метилась Роксана.

Отредактировано Скалраг (2021-08-29 19:15:53)

0

58

Совершенно не ожидавший удара, да ещё и от той, кого он считал просто своим личным украшением и источником развлечений, Клуни охнул, невольно согнувшись и сделав шаг назад. Однако крысиный вожак был крепок - ему удалось сохранить равновесие и устоять на обеих лапах. Однако, когда он поднял голову и посмотрел своим единственным глазом на Роксану, глаз этот блестел по-странному недобро... и в то же время опустошённо. Как будто это была настоящая война, в которой ему сейчас грозил проигрыш. Первый проигрыш за всё то время, что он был воином. И оставлять просто так это нахальство Клуни совершенно не собирался.

"Я разрублю тебя пополам!" - хотел было выкрикнуть он, опьянённый таким привычным азартом схватки и тут же схватиться за палаш, - но вовремя остановился. То ли сам дух Мартина, за уничтожением костей которого они сейчас и шли, то ли общая атмосфера напряжённости и отчасти даже страха перед этими аббатскими увальнями, от которых всегда можно ждать подвоха, то ли гремучая смесь всего этого, привело к тому, что крысы и их союзники сейчас готовы просто перегрызть друг другу горло. Как будто кто-то могущественный, незримый и знающий, кому и что нашептать на ухо и заставить его произнести это вслух, сейчас был против непобедимой армии Хлыста. Да, действительно, очень тонкий ход. "Разделяй и властвуй" - именно так он и назывался.

Драка Скалрага и Краснозуба поначалу не вызывала у Клуни особых эмоций. Ему было совершенно начхать, кто победит, победит ли, кто может погибнуть, а кто останется воевать на его, Хлыста, стороне. Но то, что под этот кураж попала даже Роксана... Это не могло не напугать. В её верности Клуни не сомневался нисколько, но сейчас всё зашло слишком далеко. Следовало прекращать это безумие раз и навсегда.

Одарив Роксану своей жуткой улыбкой во всю пасть, Клуни со всей доступной ему скоростью кинулся разнимать дерущихся крысу и лиса. Ему было всё равно, удастся ли ему это, сможет ли он привести их в чувство - но эти междоусобицы пора заканчивать. И если они не понимают, что сейчас лучшим шагом будет держаться вместе... Что же, он, Клуни Хлыст, в таком случае просто вырежет им это на лбу своим палашом.

Отредактировано Клуни Хлыст (2021-09-02 20:04:32)

0

59

Скалраг даже не шатнулся, но удар был сильным и метким. Ему было сложно понять, как он умудрился пропустить его. Тем не менее, это по-своему пробуждало азарт. Скалрагу очень хотелось откашляться, но он, кашлянув всего разок и сжав зубы, не теряя бдительности, вернулся в боевую стойку.

Филипп Сорфамб. Мелкий проходимец, любитель халявной выпивки и лис с самой сомнительной репутацией в своём поселении.
Зверь, готовый на любую авантюру. Зверь, не имеющий границ и рамок. Зверь, которому плевать хотелось на всё и всех, ведь он сам у себя на первом месте.
Где был Филипп Сорфамб и где он сейчас?
Скалраг помнил, что за всё своё детство он всего пару раз видел отца в сознании, ведь для Филиппа не было состояния нормальнее, чем валяться в отключке. Скалраг помнил Мону, женщину, которая подарила ему жизнь. Которая искренне хотела стать хорошей матерью, но, как бы она ни старалась, её лицо было словно заколдовано, ведь постоянно выражало лишь усталость и потерянность.
Скалраг помнил тот день, когда отец сел на корабль, который видел впервые в своей жизни. Филипп ехал на войну, проходившую вблизи горы, название которой не мог выговорить и трезвенник, что уж говорить об этом лисе-пьянице.
Впервые за многие годы, Филипп вспомнил, что у него есть сын, а Скалраг - что у него есть отец.
Последний час перед отъездом был самым прекрасным временем. Как бы хотелось навечно остаться в этих мгновениях...
Когда корабль уже отплывал, но кучку хищников-отморозков ещё было видно издали, наполненный надеждой Скалраг махал лапой отцу, пока Мона ревела и махала платком, движение которого грациозно дополнял ветер.
Филипп не вернулся.

В голове Скалрага смешались абсолютно все мысли, что стало сильно мешать ему сконцентрироваться.
Почему Лилит умерла? Точно ли они любили бы с ней друг друга до конца дней, останься она жива, или эти чувства не были на деле столь серьёзны, как он тогда думал? А какое из зол наименьшее? Убивалась бы Лилит так, как он, если бы они поменялись тогда местами?
Почему родители так рано покинули его? Где был его отец? Почему дружба и доверие всегда продавались, а скорость была вопросом времени и цены? И почему любовь всегда заканчивалась трагедией или предательством?
Почему абсолютно все вещи, считающиеся хорошими, приносили столько плохого? И почему это было так жестоко?
Ведь зло красноречиво и честно заявляет о себе, пока добро лицемерно улыбается, готовясь вставить нож в спину. Ведь зло выручает тебя в нужный момент, в отличие от добра, ведь наивному добрячку охотнее надерут зад.
А кому Скалраг безусловно, в чистом виде, сам по себе нужен? Хищники легко готовы обвести вокруг пальца любого, и никому из них нельзя доверять. А мирные хуже и страшнее. Им просто наплевать. Они те же плохие ребята, скрывающиеся за красивыми масками.

Найти хоть что-то после сезона бесцельных блужданий было безусловно важно для Скалрага.
У него никогда не было проблем с верой в себя и уверенностью, с самоуважением и личными границами, но в основном огромный и мрачный лис просто ненавидел жизнь как явление. И, конечно, никому не говорил об этом.
А если бы Филипп не пил? А если бы Филипп вернулся? Если бы он не умер?
"Где, Филипп, грёбанный, Сорфамб, всю мою жизнь носило твою жопу? Где ты был?!" - плохие моменты с отцом буквально за долю секунды пронеслись в лисьей голове.
Вместив в удар всю ярость и боль, Скалраг замахнулся и приметился Краснозубу в нос.

Клуни разнимает Скалрага и Краснозуба (1-9 - неудача, 10-16 - частичный успех, 17-20 - полный успех).
Результат: 15.
Клуни смог слегка оттолкнуть Краснозуба, но Скалраг упорно никак не поддавался попытке крысиного вожака остановить драку.
В конце концов, Клуни буквально пришлось встать между своими солдатами. В его нос в этот момент тут же прилетел кулак Скалрага. Из ноздри Клуни струйкой потекла кровь. Лис метил в Краснозуба, но крысиный вожак слишком неожиданно оказался в центре. В конце концов, таким образом, Клуни удалось разнять Скалрага и Краснозуба.
- Морской дьявол, Клуни, какого хрена ты лезешь?
Затем Скалраг отошёл в сторону и, закурив, обратился к Краснозубу:
- Представить не могу, что тебя связывает с Сарой, она же явно отшила тебя.

Отредактировано Скалраг (2021-09-03 19:47:22)

0

60

Краснозуб тяжело дышал, но из его рта кроме дыхания стали раздаваться звуки, похожие на хихиканье. Этот идиот ничего не знает! Думает, что Краснозуб на Сару глаз положил. Лисичка была ему симпатична, как личность, как даже можно сказать, подруга... Но это чувство к Роксане - страсть, нежность, тоску по прекрасному... Это чувство лис не заметил, а, значит, был не опасен. Краснозуб не хотел сейчас слишком явно раскрывать свои карты. Но самое смешное было то, что Клуни опять получил щелчок по носу.

- Хих! - то ли стон толи всхлип раздался из глотки крыса.

Непобедимого Клуни обогнали, а теперь ещё и немного побили, сначала Роксана, а теперь его любимый лис. Сразу ореол Божества или Диавола потускнел, по крайней мере, для Краснозуба. Это просто уставший крыс, а он, Краснозуб, не второй, а лучший!

- Давайте лучше искать мышиные мощи, - с одной стороны примирительно, а с другой стороны, будто скомандовал крысиный зам.

0


Вы здесь » Клуни Король » Замок Клуни (бывший Рэдволл) » Зал Хлыста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно